Футбол, 20 июл 2014, 14:11

"Локомотив" купил нападающего за 7,5 млн долларов

Нападающий турецкого «Акхисара» Умар Ньяссе продолжит карьеру в московском «Локомотиве». Как сообщает турецкая пресса, сумма трансфера составила 7,5 миллиона долларов.
Читать в полной версии
Фото: akhisarspor.com

«Ньяссе был для нас ценным игроком, но сумма его трансфера почти равна нашему годовому бюджету. Надеюсь, с новой командой он добьется еще большего успеха», — сказал главный тренер «Акхисара» Мустафа Акчай.

24-летний сенегалец забил 12 голов и отдал 6 голевых передач в минувшем сезоне чемпионата Турции.

Для "Локомотива" сенегалец стал первым крупным приобретением в это межсезонье.

Позиция форварда была одной из проблемных в клубе, так как у Леонида Кучука фактически не было альтернативы сенегальцу Даме Н'Дойе. Роман Павлюченко так и не смог вернуться на свой уровень, да и Майкон забил всего пять мячей в 24-х матчах.

В прошлом сезоне "Локомотив" до последнего тура первенства претендовал на золото, однако в результате вынужден был довольствоваться бронзой и не только не выиграл чемпионство, но даже в Лигу чемпионов не пробился.

Сильный форвард может помочь "Локо" сделать шаг вперед, однако пока клуб официально не подтвердил информацию о переходе Ньяссе.

Надо отметить, что Ньяссе не имеет опыта игры на высоком уровне. Он не пробивался в сборную страны, а в Европе, помимо "Акхисара", играл только за норвежский "Бранн". 

Главное