Другие, 23 июл 2014, 11:49

Матвеев провел официальные тесты на автодроме Vallelunga

Пилот SMP Racing Иван Матвеев, дебютирующий в итальянском чемпионате Formula 4, провел тестовый день на трассе Valelunga.
Читать в полной версии

Пилот SMP Racing Иван Матвеев, дебютирующий в итальянском чемпионате Formula 4, провел тестовый день на трассе Valelunga. Несмотря на технические трудности, россиянин по итогам двух сессий уверенно вошел в верхнюю строчку таблицы и показал лучшее время сектора.

Утренние тесты начались с проблемы с коробкой передач. Практически полтора часа понадобилось механикам, чтобы ее устранить. Тем не менее Иван Матвеев сумел не только войти в пятерку быстрейших, но и показать лучшее время в первом секторе среди 22-х пилотов.

Вторая тестовая сессия не преподнесла сюрпризов. В ней гонщик SMP Racing показал седьмое время, уверенно опередив партнеров по команде.

«Плотность времен была очень большая, - отметил Иван Матвеев. – Утром мне не хватило буквально 0,09 секунды, чтобы войти в тройку лидеров, а во второй части тестового дня – около 0,1 секунды. Ну что ж, есть к чему стремиться. Будем работать дальше!».

Ближайший этап чемпионата Italian Formula 4 стартует 2-го августа на трассе Magione. А гонка на Autodromo di Vallelunga пройдет 13 и 14 сентября.

Главное