Футбол, 31 июл 2014, 00:13

Виллаш-Боаш: Сложно объяснить то, что произошло

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение от кипрского АЕЛа (0:1) в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Читать в полной версии

"Сложно объяснить то, что произошло. Мы создали много моментов, но, к сожалению, в футболе бывает так, что все решает деталь. И сегодня то, что произошло в защите, и сыграло решающую роль.

Мы проиграли, поскольку не смогли реализовать очень много моментов, а не потому, что мы спали или действовали недостаточно эффективно. Мы нанесли 20 ударов, подали 20 угловых, имели шансы, но все решали одна деталь. В целом же, если не говорить о моментах, связанных с реализацией, мы действовали уверенно, но принимаем этот результат, хотя и понимаем, что должны были здесь побеждать. За этим мы сюда ехали.

Физически мы были готовы и, даже заканчивая игру вдесятером, выглядели хорошо. Не стоит говорить о том, что жара сыграла какую-то роль. Повторюсь, мы уступили, поскольку не смогли реализовать моменты, которые создали.

Они играли хорошо, их можно только поздравить. У них был свой план, у нас — свой, и, если судить по результату, можно понять, чей оказался эффективнее. Теперь нам предстоит изучить этот матч, проанализировать ошибки. Противостояние состоит из двух встреч, и мы сделаем все, чтобы достойно ответить и добиться того результата, на который мы рассчитываем", — приводит слова специалиста пресс-служба питерцев.

Главное