Теннис, 03 июн 2014, 00:36

Кузнецова вслед за Шараповой вышла в четвертьфинал Roland Garros

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос». В матче четвертого круга теннисного турнира серии «Большого шлема» она обыграла в двух партиях представительницу Чехии.

Россиянка одержала победу над Люси Шафаржовой за один час и 20 минут. Первую партию она оставила за собой со счетом 6:3, вторую - со счетом 6:4.

Отметим, что  Шафаржова совершила большее количество невынужденных ошибок (27 против 18 у Кузнецовой), но при этом действовала уверенне при длительных розыгрышах мяча (22 против 14).

Напомним, что на предыдущей стадии Кузнецова была сильнее еще одной чешки - Петры Квитовой. В следующем круге ей предстоит сыграть против румынки Симоны Халеп.

Roland Garros. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Светлана Кузнецова (Россия, 27) — Луси Шафаржова (Чехия, 23) — 6:3, 6:4 Сара Эррани (Италия, 10) – Елена Янкович (Сербия, 6) – 7:6 (7:5), 6:2 Симона Халеп (Румыния, 4) – Слоун Стивенс (США, 15) – 6:4, 6:3 Андреа Петкович (Германия, 28) – Кики Бертенс (Голлания) – 1:6, 6:2, 7:5

Мужчины. Четвертый круг

Гаэль Монфис (Франция, 23) – Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 6:0, 6:2, 7:5 Энди Маррей (Великобритания, 7) – Фернандо Вердаско (Испания, 24) – 6:4, 7:5, 7:6 (7:3) Давид Феррер (Испания, 5) – Кевин Андерсон (ЮАР, 19) – 6:3, 6:3, 6:7(5:7), 6:1 Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Душан Лайович (Сербия) – 6:1, 6:2, 6:1