Футбол, 05 июн 2014, 01:28

Смородская: К победе в чемпионате «Локомотив» был готов не до конца

Президент «Локомотива» Ольга Смородская подвела итоги чемпионата России-2013/14, в котором «железнодорожники» заняли третье место.
Читать в полной версии

«Концовка меня, конечно, расстроила. Я – максималист и хотела большего. Но в целом сезон получился хорошим. Если бы не такая жесткая конкуренция – разница между командами первой тройки составляла всего одно очко, – может, один проигранный матч на наше положение так сильно не повлиял бы. К сожалению, после поражения от «Ростова» все стало понятно. При этом уверена, что подобная конкуренция в чемпионате сохранится и дальше. И к этому надо готовиться. Каждому дается столько испытаний, сколько он может вынести. В минувшем сезоне мы к победе в чемпионате были готовы не до конца. Психологически в первую очередь.

Одной причины тут, разумеется, быть не может. Это целый комплекс. У нас были серьезные травмы. Много ведущих игроков выбыло: Тарасов, Тигорев, Майкон, Диарра с Буссуфа. Другой причиной, как я уже сказала, стала психология. В чем-то мы, должно быть, просчитались тактически», - цитирует Смородскую «Спорт-Экспресс».

Главное