Футбол, 05 июн 2014, 12:54

Дан Петреску отказал "Спартаку" ради катарских миллионов

Бывший главный тренер «Динамо», известный румынский специалист Дан Петреску нашел работу в Катаре.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Румынский специалист возглавил катарский «Аль-Араби», сообщает официальный сайт клуба.

Зарплата Петреску составит около трех миллионов евро в год без учета бонусов. В прошлом сезоне «Аль-Араби» занял пятое место в чемпионате Катара.

Ранее агент Петреску Стынгачу утверждал, что с его подопечным вели переговоры разные европейские клубы, в том числе московский "Спартак", были также предложения из Китая. 

"Дело не в деньгах, их предлагают много, в том числе в России — там нам дают даже больше, чем в Китае. Но деньги нас не сильно интересует. Выбор будет сделан в пользу клуба, у которого есть имя», - подчеркнул Стынгачу.

И всего через несколько дней стало известно, что Петреску отправляется в Катар, где он будет работать с малоизвестной в Европе командой. В то же время в Катаре в 2022 году пройдет чемпионат мира по футболу - если, конечно, не наберет ход скандальная история о том, как Катар "купил чемпионат мира".

Катарские футбольные клубы любят привлекать в свои ряды тренеров с именем. Одним из самых известных специалистов, работавших в этой стране, был Диего Марадона, которому, впрочем, не удалось стать своим в Катаре. 

Главное