Теннис, 06 июн 2014, 00:08

Шарапова: Во втором сете психологически было очень тяжело

Российская теннисистка Мария Шарапова прокомментировала победу в полуфинале "Ролан Гаррос" над Эжени Бушар из Канады.

"Психологически было очень тяжело играть во втором сете. Всё-таки я вела 5:2 и у меня было несколько сетболов. Но Бушар сравняла счёт. И после этого у неё появился шанс завершить матч в свою пользу. Эжени стала играть уверено, у неё открылось второе дыхание. Так что, победив во второй партии, я почувствовала себя намного лучше. И стала действовать агрессивнее.

Для меня это будет уже третий финал в Париже. Честно, если бы мне кто-нибудь сказал об этом 6-7 лет назад, я бы не поверила. Всё-таки уж слишком большой объем работы мне нужно было выполнить, чтобы это достичь", - отметила Шарапова.