Футбол, 08 июн 2014, 15:24

Родолфо: Смородская знала, что Красножан сдаст игру

Бывший защитник московского «Локомотива» Родолфо рассказал об обстоятельтствах увольнения Юрия Красножана с поста главного тренера команды.
Читать в полной версии
Фото: Локомотив

Фактически футболист подтвердил, что специалист был уволен за сдачу матча сопернику.

«Меня уже не было в команде, но я знаю, что это было так. Смородская еще до начала матча знала, что тренер будет сдавать игру. Я никогда ничем подобным не занимался и не представляю, как это работает. Были разговоры, что Спахич сдавал игры, но я этого не знаю.

А что касается тренера, то поверьте, он достаточно важный человек в команде, чтобы влиять на результат. Можно нарочно выбрать неподходящую схему. Можно, как Красножан, оставить в запасе четырех основных футболистов», — передает слова бразильца «Евроспорт».

Ранее бывший наставник «Локо» Красножан указывал, что не знает о причинах своего увольнения из московского клуба. По его словам, если с его стороны и были «упущения», то просил бы руководство разъяснить их.

Напомним, что скандальное увольнение случилось в 2011 году. «Локомотив» в матче чемпионата России проиграл «Анжи» на своем поле, а главу тренерского штаба заподозрили в том, что он умышленно выставил не самый оптимальный состав на игру.

Официальное расследование по данному эпизоду так и не было проведено, поскольку в «Локо» также отказались раскрывать подробности увольнения Красножана. Специалист был уволен с формулировкой «за упущения в работе».

Главное