Теннис, 08 июн 2014, 21:52

Рафаэль Надаль в девятый раз выиграл «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем Roland Garros. В финале турнира он обыграл серба Новака Джоковича.

Надаль взял верх над своим соперником в четырех сетах. Отдав первую партию, он был сильнее в трех последующих - 3:6, 7:5, 6:2, 6:4.

Джокович имел шанс завершить встречу в свою пользу, но в переломный момент поединка проявил слабость. После выигранной первой партии он должен был брать вторую, но в упорной борьбе оказался слабее в 12-м гейме.

В последующем испанец действовал увереннее и быстро оставил за собой третий сет, отдав сербу лишь два гейма, а уже в четвертом сете была поставлена точка.

Для Надаля этот успех стал девятым на Roland Garros и 14-м на турнирах "Большого шлема". Джокович, в свою очередь, упустил возможность взять карьерный "Большой шлем".

Фото - Roland Garros

Париж, Франция. Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Мужчины. Призовой фонд 23 968 900 евро. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Новак Джокович (Сербия, 2) – 3:6, 7:5, 6:2, 6:4