Футбол, 11 июн 2014, 01:56

Гинер: Задача ЦСКА — полуфинал Лиги чемпионов

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал о задачах, которые он ставит перед своей командой в предстоящем евросезоне.
Читать в полной версии
Фото: globallookpess

По его словам, армейцы должны бороться как минимум за выход в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

"ЦСКА ставит себе задачу выйти в полуфинал, так как до четвертьфинала мы уже доходили, – сказал Гинер в эфире ТК "Россия 2".

Как только изменится наш чемпионат, повысится конкуренция и улучшится инфраструктура – тогда у нас будет возможность выиграть Лигу чемпионов. Пока же я считаю, что выход в полуфинал станет достижением".

Напомним, что ЦСКА в минувшем сезоне выиграл чемпионат России и завоевал право стартовать в Лиге чемпионов с группового этапа.

Между тем, лигочемпионская кампания сезона-2013/14 оказалась для ЦСКА неудачной. Армейцы заняли последнее место в группе D, пропустив вперед себя не только мюнхенскую "Баварию" и английский "Манчестер Сити", но и чешскую "Викторию". В шести проведенных играх команда смогла взять лишь три очка.

Отметим, что Гинер часто ставит для своей команды максимальные цели, а также любит сравнивать свой клуб с другими топ-клубами Европы. Недавно он заявлял, что ЦСКА по числу завоеванных трофеев уступает лишь "Барселоне" и "Интеру".

Главное