Футбол, 24 июн 2014, 13:33

«Ротор» официально исключен из ФНЛ

«Ротор» официально исключен из состава участников ФНЛ.
Читать в полной версии

«Правительством Волгоградской области и Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области, являющимся учредителем ГАУ ВО ФК «Ротор»,  принято решение о невозможности участия футбольного клуба «Ротор» в Первенстве Футбольной национальной лиги сезона 2014-2015 годов. Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления ФК «Ротор» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства Футбольной национальной лиги

Согласно регламенту Российского футбольного союза и во исполнение решения учредителей футбольным клубом «Ротор» сегодня подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников Первенства.

Кроме того, футбольным клубом «Ротор» направлено заявление в бюро исполкома Российского футбольного союза с просьбой дать разрешение на участие ФК «Ротор» в Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ в сезоне 2014-2015 годов с учетом выданной клубу лицензии РФС», - говорится в заявлении на официальном сайте «Ротора».

Главное