Хоккей, 01 мая 2014, 11:37

Медведев: Все убедились, что Мозякин доезжает до ворот

В среду, 30 апреля, определился обладатель Кубка Гагарина сезона-2013/14. Им стал магнитогорский «Металлург», который в седьмом матче финальной серии переиграл пражский «Лев».
Читать в полной версии
Фото: КХЛ

Форвард «Магнитки» Сергей Мозякин по итогам встречи был признан самым ценным игроком Кубка. В нынешнем плей-офф он стал лучшим снайпером и ассистентом, набрав 33 (13+20) очка в 21 матче.

Интересно, что после этого состоялась неофициальная полемика относительно данного решения Лиги.

Ранее, напомним, хоккеиста не взяли в сборную на Олимпиаду, поскольку по словам теперь уже бывшего наставника национальной команды Зинэтулы Билялетдинова, он «даже до ворот не доедет».

Мозякин заявил, что не думал зацикливаться на словах тренера, поскольку это плохо сказалось бы на его игре и он точно «не доехал бы до ворот». Также он отметил, что смог доказать всем, что состоялся как хоккеист.

Вспомнил эти слова Билялетдинова и президент КХЛ Александр Медведев.

«Мы все убедились, что он доезжает до ворот. Правда, замечу, что у Билялетдинова очень хорошее чувство юмора, так что не надо серьезно относиться к тем его словам, сказанным на эмоциях.

В сборную взял бы точно Мозякина, Зарипова, Кошечкина и Антипина», — передает слова Медведева официальный сайт КХЛ.

В тоже время форвард «Льва» Иржи Новотны после финальной сирены выразил мнение, что Мозякин на данный момент - лучший хоккеист Европы. А главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн заявил, что Мозякин показывает «невероятный» хоккей.

Напомним, что в нынешнем сезоне Мозякин смог преодолеть юбилейную планку, набрав 106 (47+59) очков. Предыдущим рекордсменом по набранным очкам за сезон был форвард «Ак Барса» Алексей Морозов, набравший 100 очков в чемпионате-2006/07. 

«Магнитка» выиграла Кубок Гагарина
Хоккей
Главное