Другие, 02 мая 2014, 00:11

Цатевич - четвертый на втором этапе «Тура Романдии»

Массовым спринтом завершился сегодня второй этап «Тур Романдии» в городе Монтрё, где гонщик «Катюши» Алексей Цатевич занял достойное 4-е место.
Читать в полной версии

Массовым спринтом завершился сегодня второй этап «Тур Романдии» в городе Монтрё, где гонщик «Катюши» Алексей Цатевич занял достойное 4-е место, пропустив вперед лишь победителя этапа швейцарца Михаэля Альбазини из «Orica-GreenEdge», француза Тони Юреля из «Europcar» и итальянца Джакомо Ниццоло из «Trek Factory Racing».

- В первую очередь, хотел бы поблагодарить всю команду, которая поддерживала меня на протяжении всего этапа, особенно, Егора Силина и Павла Брутта, которые провели мощную работу впереди на финальных километрах, а также Юрия Трофимова, который помог мне занять позицию для спринта. Думаю, у меня получился неплохой спринт, но хотелось бы добиться большего. В любом случае, я занял 4-е место – это неплохой результат, но я надеюсь, что у меня будет еще один шанс добиться успеха в этой гонке, - сказал Алексей Цатевич пресс-службе российской команды.

По итогам этапа Альбазини возглавил генеральную классификацию «Тура Романдии», выигрывая 5 секунд у Михала Квятковски из «Omega Pharma – Quick-Step». Гонщики команды «Катюша» Симон Шпилак и Сергей Чернецкий занимают 15-е (+0.22) и 17-е (+0.23) места, соответственно. Второй этап «Тура Романдии» стартовал сегодня в Сьоне, а финишировал спустя 167 км в Монтрё на берегу Женевского озера. Этап отметился длительным отрывом двух гонщиков – Мартина Колера из «BMC» и Пирмина Ланга из «IAM Cycling», которых догнали лишь за 3 километра до финиша, после чего все решилось в массовом спринте.

Завтра пройдет 3-й, ключевой горный этап нынешнего «Тура Романдии» - гонщики проедут 180,2 км от Ле Бувере до Эйгеля, где их будут ожидать четыре подъема первой категории, вершина последнего из которых будет располагаться всего в 15 км от финиша.

Главное