Теннис, 03 мая 2014, 22:16

Кузнецова упустила шанс выиграть турнир в Португалии

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выиграть турнир в португальском Оэйраше, проиграв первой ракетке соревнования Карле Суарес-Наварро.

Финальный поединок завершился в трех партиях. Кузнецова неудачно сыграла в первом сете, уступив его сопернице со счетом 6:4, но уже во втором смогла собраться и взять реванш - 6:3.

Однако третий сет вновь остался за спортсменкой из Испании - 6:4. При этом Кузнецова вела в решающем сете 4:1, но совершила серию ошибок и буквально сдала матч испанке.

Для Суарес-Наварро этот титул стал первым в ее карьере. Кузнецова последний раз побеждала на турнире WTA в 2010-м году.

Ранее Кузнецова обыграла здесь канадку Южени Бушар, испанку Марию-Тересу Торро-Флор, китаянку Чжан Шуай и свою соотечественницу Елену Веснину.

Фото - portugalopen.com

Оэйраш (Португалия). WTA. Призовой фонд 250 тысяч долларов. Финал

Карла Суарес-Наварро (Испания, 1) - Светлана Кузнецова (Россия, 7) - 6:4, 3:6, 6:4