Футбол, 04 мая 2014, 20:36

«Ювентус» досрочно выиграл чемпионат Италии

«Ювентус» досрочно выиграл сезон чемпионата Италии. После поражения «Ромы» от «Катании» (1:4) в матче 36-го тура серии А римляне за два тура до финиша отстают от лидера на восемь очков.
Читать в полной версии

Туринский «Ювентус» досрочно выиграл чемпионат Италии благодаря поражению своего основного соперника в Катании. Одноименный клуб с разгромным счетом переиграл «Рому».

Поединок этих команд завершился со счетом 4:1. Дубль оформил Иско, еще по голу у хозяев забили Гонсало Бергессио и Пабло Баррьентос. Гости ответили результативным ударом Франчески Тотти.

«Рома» в итоге не смогла сократить оставание от «Юве», сохранив свои 85 очков в 36 играх. У «Ювентуса» после 35 игр 93 очка.

Таким образом, римляне за две оставшиеся игры не смогут отыграть 8 очков.

 

Всгео на счету «Ювентуса» уже 30 побед в Серии А. Это количество не включает в себя еще два чемпионских титула, которые команда потеряла после скандала с договорными играми.

Отметим, что «Ювентус» свою игру 36-го тура проведет в понедельник против «Аталанты».

При этом форвард туринцев Фернандо Льоренте уже пообещал сделать все, чтобы команды выиграла эту игру. «Мы стали чемпионами Италии! Но завтра должны выиграть», – написал Льоренте в твиттере.

Чемпионат Италии. Серия А. 36-й тур

«Катания» (Катания) – «Рома» (Рим) – 4:1 (2:0) Голы: Иско, 26, 34, Бергессио, 55, Баррьентос, 79 - Тотти, 37

Главное