Другие, 06 мая 2014, 02:21

Cпортдиректор «РусВело»: Установка была чрезмерно не рисковать

В столице России стартовала традиционная многодневка «Пяти колец Москвы». Открыл гонку пролог – гонка с раздельным стартом по малому кругу по олимпийской трассе в Крылатском, протяженностью 3.9 км.
Читать в полной версии

В столице России стартовала традиционная многодневка «Пяти колец Москвы». Открыл гонку пролог – гонка с раздельным стартом по малому кругу по олимпийской трассе в Крылатском, протяженностью 3.9 км. Погода не баловала спортсменов – холод, дождь, сильный ветер. Праздновавший несколько дней назад на этой же трассе победу на «Мемориале Олега Дьяченко» гонщик «РусВело» Андрей Соломенников показал 3 результат, 5.05, уступив 2 секунды победителю и 1 – серебряному призеру. На первые две ступени пьедестала почета поднялись представители команды «Итера- Катюша» Сергей Николаев и Дмитрий Косяков. Еще два русвеловца, Иван Балыкин и Сергей Лагутин также разместились неподалеку, на 11 и 12 позициях, что имеет большое значение для перспектив борьбы в общем зачете. 

Вот что сказал об итогах первого дня спортивный директор команды Александр Ефимкин:

«Установка была проехать как можно лучше, но чрезмерно не рисковать. В такую погоду было легко ошибиться на повороте, упасть, и тогда потерянное в последующие дни отыграть было бы очень сложно. Сейчас «Итере- Катюше» предстоит контролировать ход гонки на правах лидеров, что нас полностью устраивает. Соломенников, Лагутин, Балыкин и Сергей Климов находятся в хорошей форме и будут стараться себя показать наилучшим образом». 

Главное