Футбол, 07 мая 2014, 01:51

18-летний дебютант принес победу «МЮ» над «Халл Сити»

"Манчестер Юнайтед" одержал победу в перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. Поединок с "Халл Сити" завершился в пользу манкунианцев - 3:1.

Обзор матча. Видео

Победу своему клубу принес 18-летний форвард Джеймс Уилсон. Футболист впервые появился на поле в составе команды и оформил дубль.

Первый мяч он забил на исходе получаса игры. Голевую передачу на ход партнеру отдал бельгийский полузащитник Маруан Феллайни.

Второй гол он забил через 15 минут после перерыва. Феллайни оказался на ударной позиции и пробил прямо в голкипера, но Уилсон вновь оказался первый на мяче.

Буквально через пару минут после второго пропущенного мяча Мэтт Фрайатт ответил своим голом на "Олд Траффорд", но под занавес встречи Робин ван Перси поставил точку в игре.

Интересно, что исполняющий обязанности главного тренера "МЮ" Райан Гиггз сам лично появился на поле на последние 20 минут матча и отметился несколькими ударами в створ ворот гостей, а затем стал автором голевой передачи в случае с последним голом. Этот матч, скорее всего, станет для него последним на домашней арене команды.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур. Перенесенный матч

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) – 3:1 (1:0) Голы: Уилсон, 31, 61, Ван Перси, 86 -  Фрайатт, 63 Предупреждения: Феллайни, 39, Мейлер, 46 6 мая. Стадион "Олд Траффорд". СОСТАВЫ КОМАНД: "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс (Видич, 22), Смоллинг, Бюттнер, Кэррик, Валенсия, Кагава, Феллайни, Лоуренс (Гиггз, 70), Янузай, Уилсон (Ван Перси, 64) "Халл Сити": Якупович, Росиньор (Фрятт, 46), Фигероа, Брюс, Дэвис, Мейлер, Корен, Эль-Мухамади (Ливермо, 82), Куинн, Бойд, Лонг (Сагбо, 46) Судья: Поусон Крег