Футбол, 09 мая 2014, 17:43

Плетикоса: За 3 года в «Спартаке» Федуна 3 раза видел

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса накануне вместе со своей командой стал обладателем Кубка России по футболу. После завоевания трофея он вспомнил годы, проведенные в «Спартаке».
Читать в полной версии
Фото: Ростов

По его словам, которые приводит «Московский Комсомолец», владельцу «Спартака» Леониду Федуну стоило бы больше времени уделять своей команде и игрокам.

«Краснодар» не удивил. Президент Галицкий у них очень сильный. Очень нравится, как он работает. Все правильно делает. Свои деньги в развитие футбола вкладывает. Вот у вас часто в России говорят про лимит. А как же развитие детского футбола? Ведь это на самом деле важнее!

Нужно, чтобы поле было возле каждого дома. У нас в Хорватии каждые 20 метров поля. Оттуда футболисты растут. В общем, мне нравится направление работы Галицкого. Команда растет — будут играть в Лиге Европы…

Сколько денег в «Спартак» за последние годы вложили! А ничего ни с кем не получается — значит, что-то не так делают, верно? Скажу свое личное мнение: владельцу клуба Федуну больше надо следить за тем, что происходит внутри клуба. Следить за расходом денег. Следить за командой. А то, помню, когда я играл в «Спартаке», мы за 3 года видели его 3 раза.

Да, он серьезный человек, у него другие дела есть, и в конце концов ему решать, как лучше поступать. Но я бы на его месте следил за командой каждый день. Как Ахметов в «Шахтере». Как тот же Галицкий в «Краснодаре».

«Ростов» выиграл Кубок России по футболу
Футбол
Главное