Футбол, 10 мая 2014, 15:56

«Урал» вырвал победу у «Кубани»

"Урал" одержал победу над "Кубанью" в стартовом матче 29-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Обзор матча. Видео

Футболисты "Урала" порадовали своих болельщиков двумя забитыми мячами. На 27-й минуте матча арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей и чилийский полузащитник Жерсон Асеведо реализовал 11-метровый удар.

"Кубань" отыгралась еще до перерыва. Через 10 минут Владислав Игнатьев получил момент для удара и пробил Николая Заболотного. Голевой пас отдал парагваец Лоренсо Мельгарехо.

Судьба поединка определилась в последние 10 минут игры. На 85-й минуте форвард Денис Дорожкин забил победный гол, ассистентом ему выступил защитник из Исландии Солви Оттесен.

Три очка вывели "Урал" на 11-ю позицию. "Кубань" осталась на 7-м месте.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Кубань» (Краснодар) – 2:1 (1:1) Голы: Асеведо, 26 – пенальти, Дорожкин, 83 - Игнатьев, 36 Предупреждения: нет 10 мая. Екатеринбург. 13:30. Стадион «Центральный» СОСТАВЫ КОМАНД: «Урал»: Заболотный, Хозин, Белозеров, Оттесен, Данцев, Лунгу (Дорожкин, 79), Фидлер, Ерохин (Сапета, 64), Асеведо, Коман (Ставпец, 82), Манучарян «Кубань»: Беленов, Жавнерчик, Деальберт, Армаш, Бугаев, Соснин, Каборе (Хубулов, 80), Манолев, Попов, Игнатьев (Безлихотнов, 56), Мельгарехо (Рабиу, 62) Судья: Алексей Еськов (Москва)