Футбол, 10 мая 2014, 22:15

Фанаты «Зенита» и «Динамо» не будут оскорблять друг друга во время матча

Фанаты «Зенита» и «Динамо» договорились не использовать оскорбительных кричалок во время матча 29-го тура.
Читать в полной версии

Соответствующие заявления фанаты разместили в социальных сетях.

«Матчи 29-го тура чемпионата России начнутся с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.

В эти лихие годы наши предки, не жалея своих сил и жизней, отстаивали независимость нашей Родины, мирное небо над головой и возможность для нас появиться на свет и жить свободными! В горниле войны наши солдаты со всех уголков страны яростно бились с врагом за каждый метр родной земли: ленинградцы обороняли Москву, москвичи освобождали от блокады Ленинград…

Учитывая вышеизложенное, ведущими динамовскими объединениями принято исключительное решение отказаться от каких-либо оскорблений болельщиков и команды соперника на ближайшем матче с "Зенитом". Мы призываем всех болельщиков московского "Динамо", собирающихся на игру в Санкт-Петербург учесть данное решение и поддержать его.

В нынешнее непростое время, когда совсем рядом в Одессе, Мариуполе, Краматорске, Славянске гибнут мирные люди и наши братья, ставшие жертвами кровавого конфликта, для нас нет разделения на украинцев, русских, белорусов. Есть вещи важнее межклубной вражды и есть даты, которые должны быть святы для каждого человека.

Никто не забыт. Ничто не забыто!» - говорится в заявлении болельщиков «Динамо».

«В прошлом туре мы отказалась от оскорблений в адрес Локо и не опустились до взаимной перепалки после матча. В эти тяжелые дни, когда от русского народа требуется единство, как никогда, мы не могли поступить иначе. И то чувство собственного достоинства, которое было у всех после матча, стало подтверждением правильности нашего поступка.

В воскресенье нам предстоит встреча с самыми непримиримыми оппонентами. На матче будет поднят перфоманс отражающий силу духа и величие русского человека. И для нас важно провести этот матч достойно, чтобы соответствовать тому посылу, который мы хотим донести до всех. Учитывая все изложенное выше и появившееся в интернете заявление фанатов Динамо. Мы не будем заводить оскорбительных зарядов в адрес соперника!», - говорится в заявлении фанатов «Зенита».

Главное