Футбол, 11 мая 2014, 16:17

Фанатский вираж «Зенита» сорвал провальный матч с «Динамо»

Болельщики «Зенита» прорвались с трибун к полю стадиона «Петровский» на последних минутах матча с «Динамо» и сорвали матч.

«РБК-Спорт» ведет текстовую и видеотрансляцию матча.

На 86-й минуте встречи 29-го тура чемпионата России при счете 4:2 в пользу москвичей арбитр Сергей Иванов вынужден был остановить игру после того, как с фанатского сектора хозяев 400-500 человек бросились к ограждению поля, стали распевать у него кричалки и танцевать. При этом агрессивных попыток прорваться на поле нарушители не совершали.

Лишь после того, как арбитр дал сигнал об остановке, с правого «фланга» динамовцев случился прорыв, и множество фанатов выбежали на поле. Это сопровождалось конфликтом между игроками «Зенита» Мигелом Данни и Саломоном Рондоном: португалец пытался утихомирить венесуэльца.

В настоящий момент объявлено, что встреча может быть продолжена, если зрители вернутся на свои места.