Футбол, 13 мая 2014, 17:13

Керимов вновь позвал Это'О спасти "Анжи"

Новым тренером "Анжи" может стать бывший футболист этого клуба Самуэль Это'О. Соответствующее предложение камерунцу сделал владелец "Анжи" Сулейман Керимов.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

Это'О, сейчас выступающий за "Челси", взял время на размышление, сообщает Sportbox. Нынешним летом Это'О станет свободным агентом, а потому сейчас он ищет варианты продолжения карьеры.

Камерунец стал самым дорогим игроком в истории российского футбола – в 2011 году "Анжи" купил его у "Интера" за 30 миллионов евро. Примерно ту же сумму Это'О получал и в качестве зарплаты (речь идет о годовом окладе).

Вслед за Это'О в "Анжи" пришли еще несколько знаменитых футболистов, сделав этот клуб самым сильным по именам в российском чемпионате. Перед командой была поставлена задача стать сильнейшей в России, однако в первом сезоне ее решить не удалось, а затем Сулейман Керимов резко изменил свое отношение к "Анжи".

Махачкалинский клуб сменил "вектор развития", и практически все высокооплачиваемые игроки покинули команду. В их числе оказался и Самуэль Это'О, перебравшийся в "Челси". В нынешнем сезоне он стал основным нападающим клуба, забив только в чемпионате Англии девять мячей.

Однако его контракт заканчивается этим летом, и "Челси" не намерен продлевать соглашение с возрастным форвардом – в следующем сезоне ставка будет сделана на форварда "Атлетико" Диего Косту.

Это'О пока еще не определился с тем, будет ли он продолжать карьеру игроки, и если будет, то в каком клубе. Не исключено, что он решит повесить бутсы на гвоздь и попробовать себя в роли тренера.

"Анжи" покинул высший дивизион чемпионата России и вылетел в ФНЛ. В следующем сезоне перед клубом будет поставлена задача вернуться в РФПЛ. Сейчас командой руководит местный специалист Гаджи Гаджиев.

Главное