Хоккей, 15 мая 2014, 01:23

Словакия и Швейцария открыли счет победам на ЧМ

В среду, 14 мая, на чемпионате мира по хоккею в Минске состоялись 4 матча. Свою очередную игру провела российская сборная и одержала уже четвертую победу подряд.

Наша команда остается на турнире единственной, которая пока не потеряла очков. Кроме того, сборная обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

Поверженной российскими игроками стала команда Казахстана, которая не имеет побед на чемпионате. А вот Словакия и Швейцария открыли счет своим победам.

Швейцария, выступающая в группе с нашей сборной, с четвертой попытки добилась положительного результата. Хоккеистам этой страны удалось переиграть немцев со счетом 3:2. Германия, напомним, ранее добилась по одной победе в основное время и овертайме.

Фото - IIHF

В группе А Словакия превзошла Норвегию, выиграв с крупным счетом 5:2. Для этой сборной успех также стал первым на турнире и пока они худшие в своей группе по количеству пропущенных шайб.

Также стоит отметить победу Чехии над Италией. Матч закончился с футбольным счетом 2:0 и позволил немного улучшить статистику. У них также две победы - в основное время и дополнительное.

Минск, Белоруссия. Чемпионат мира. Группа А

Чехия – Италия – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Секач, 23, Ягр, 56

Словакия – Норвегия – 5:2 (2:2, 1:0, 2:0) Шайбы: Татар, 2, Микуш, 10, Надь, 40, 48, Миклик, 49 - Бонсаксен, 6, Аск, 12

Швеция - 3 8 Канада - 3 7 Норвегия - 4 6 Чехия - 4 6 Франция - 3 5 Словакия - 4 4 Дания - 3 3 Италия - 4 3

Группа B

Швейцария – Германия – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) Шайбы: Бруннер, 13, Холленштайн, 33, Роми, 37 — Оппенхаймер, 14, 39

Россия – Казахстан – 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) Шайбы: Плотников, 15, 60, Яковлев, 23, Зарипов, 24, Кулемин, 32, Тихонов, 42, Бурмистров, 60 - Паньшин, 50, Спиридонов, 54

Россия - 4 12 Латвия - 3 6 США - 3 6 Белоруссия - 3 6 Германия - 4 5 Финляндия - 3 3 Швейцария - 4 3 Казахстан - 4 1