Футбол, 15 мая 2014, 21:57

Обладатель Кубка России проиграл в Томске

«Томь» обыграла «Ростов» в матче 30-го тура чемпионата России, завершив сезон на победной ноте.

Обзор матча. Видео

«Томь» обыграла «Ростов» в матче 30-го тура чемпионата России, завершив сезон на победной ноте.

Сибиряки обыграли обладателя Кубка России по футболу, забив три мяча к исходу часа игры.

Уже на 7-й минуте игры Павел Нехайчик открыл счет, а в начале второго тайма Кирилл Панченко сделал дубль.

Ростовчане, которые в прошлом туре поставили подножку «Локомотиву», проиграли 13-й команде чемпионата.

Тем не менее, на последних минутах игры гости смогли уйти от разгрома. Сначала Артем Дзюба сократил разницу, а Флоран Синама-Понголь забил еще один мяч - 3:2.

В переходных матчах томичи теперь сразятся с «Уфой» за право остаться в премьер-лиге.

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-тарнсляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Томь" (Томск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 3:2 (1:0) Голы: Нехайчик, 7, Панченко, 52, 55 - Дзюба, 83, Синама-Понголь, 89 Удаление: Канга, 84 15 мая. 18:30. Томск. Стадион "Труд" СОСТАВЫ КОМАНД: "Томь": Чебану, Миланов, Йиранек (Мурешан, 46), Рыков, Аравин (Черевко, 58), Сабитов (Пинтер, 77), Голышев, Нехайчик, Башкиров, Портнягин, Панченко "Ростов": Амельченко, Логашов (Ксулу, 25), Маргасов, Баштуш, Худобяк, Дьяков (Кулишев, 25), Емельянов (Фатуллаев, 56), Канга, Синама-Понголь, Дзюба, Полоз Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)