Хоккей, 18 мая 2014, 12:42

«Рейнджерс» разгромил «Монреаль» в первом матче полуфинала НХЛ

В ночь на воскресенье в заокеанской хоккейной лиге стартовал полуфинал плей-офф Кубка Стэнли. В первом матче финала Восточной конференции «Рейнджерс» разгромил в гостях «Монреаль»

Встреча команд завершилась со счетом 7:2. Начиная с 5-й минуты первого периода хоккеисты «Рейнджерс» планомерно наращивали свое преимущество и довели встречу до разгрома.

При этом российские защитники канадцев Алексей Емелин и Андрей Марков завершили матч с показателем полезности «минус 2».

После игры НХЛ также определила лучших игроков дня. Первой звездой признан представитель «Рейнджерс» Мартин Сен-Луи, у которого 2 (1+1) очка. Вторым стал голкипер Хенрик Лундквист, третьим - его одноклубник Крис Крайдер, набравший 2 (1+1) очка.

Вторая игра между командами пройдет 19 мая, а 18 - матч «Лос-Анджелес» - «Чикаго».

НХЛ. Плей-офф Полуфинал. Первый матч

«Монреаль» — «Рейнджерс» — 2:7 (0:2, 1:2, 1:3) Голы: Бурк, 33, Эллер, 56 — Сан-Луи, 5, Зукарелло, 7, Крайдер, 39, Ричардс, 40, Макдона, 42, Степан, 45, Нэш, 45 Счет в серии — 0:1