Футбол, 18 мая 2014, 13:08

Месси отказался поздравлять игроков «Атлетико» с чемпионством

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси упустил вместе со своей командой возможность завоевать титул чемпиона Испании.
Читать в полной версии
Фото: Барселона

Видео

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси упустил вместе со своей командой возможность завоевать титул чемпиона Испании. «Золотой» матч с «Атлетико» завершился вничью (1:1) и мадридцы стали первыми по итогам чемпионата, а каталонцы - вторыми.

Большинство игроков «Барселоны» после игры поздравили своих коллег из «Атлетико» с завоеванием чемпионства, кроме самого Месси.

Аргентинец после финального свистка отошел к бровке и молча наблюдал за происходящим, пока его напарники, включая Неймара, Сеска Фабрегаса, Хосе Маниуэля Пинто и Серхио Бускетса, выражали уважение к соперникам.

К слову, тот же полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста после финального свистка отметил, что «Атлетико» заслужил чемпионский титул, став лучшей командой Примеры.

Однако крайнее разочарование продемонстрировал и наставник «Барселоны» Херардо Мартино, который почти сразу же объявил о своем увольнении по обоюдному соглашению сторон.

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу, в свою очередь, пообещал массовые изменения в клубе. «Некоторые игроки не останутся. Наш стиль игры будет прежним. Цикл продолжится, но будут существенные изменения. Неделями мы готовили новый проект, отдельные детали которого мы проанонсируем в ближайшее время. Лео Месси останется в клубе, как мы и хотим», — приводит слова Бартомеу Inside Spanish Football.

Главное