Футбол, 18 мая 2014, 18:00

Клуб ФНЛ разгромил «Томь» в борьбе за выход в премьер-лигу

«Томь» потерпела разгромное поражение в первом стыковом матче за право остаться в российской премьер-лиге. Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:1.

Обзор матча. Видео

Одноименный клуб уже в первом тайме забил «Томи» три мяча, а после перерыва укрепил достигнутый результат.

Героем встречи стал нападающий Дмитрий Голубов. Уже на 4-й минуте матча он реализовал назначенный 11-метровый удар. После этого забил еще дважды до перерыва и один гол на исходе часа матча. Таким образом, ему удалось сделать покер.

В концовке встречи еще один гол забил бразильский нападающий Вильям Оливейра.

Томичи ответили лишь одним забитым мячом, который оказался на счету Кирилла Панченко. Голевой пас отдал Игорь Портнягин.

Ответная игра состоится 22 мая в Томске.

Напомним, что «Томь» заняла 13-е место в премьер-лиге. «Уфа» стала 4-й в ФНЛ.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Стыковые матчи. Первый матч

"Уфа" (Уфа) – "Томь" (Томск) – 5:1 (3:0) Голы: Голубов, 4 - пенальти, 10, 24, 61, Вильям, 83 - Панченко, 56 Предупреждения: Степанец, 36. Черевко, 60. Засеев, 75. Вильям, 85 18 мая. 15:00. Уфа. Стадион "Динамо" СОСТАВЫ КОМАНД: "Уфа": Юрченко, Степанец, Аликин, Сухов, Тишкин, Засеев, Семакин, Нагибин (Вильям, 64), Гаракоев (Сафрониди, 57), Килин (Василенко, 79), Голубов "Томь": Чебану, Рыков (Голенда, 36), Йиранек, Сабитов, Черевко (Терентьев, 76), Миланов, Башкиров, Нехайчик, Портнягин, Голышев (Пинтер, 81), Панченко Судья: Сергей Карасев (Москва)