Хоккей, 21 мая 2014, 17:53

У сборной России есть 24 часа на возвращение Овечкина

На «Минск Арене» проходит тренировка сборной России по хоккею. В ней принимают участие четыре полевых игрока и два вратаря, сообщает корреспондент «РБК-Спорт» из Минска.

Все остальные хоккеисты предпочли льду занятия в тренажерном зале.

На площадку вышел Александр Овечкин, получивший травму в предпоследнем матче предварительного раунда против команды Германии.

Капитан сборной России Александр Овечкин после тренировки рассказал о характере своей травмы, передает из Минска корреспондент «РБК-Спорт» Николай Чегорский.

«У меня есть еще 24 часа, чтобы залечить травму. Болевые ощущения все еще присутствуют, — рассказал Овечкин журналистам. — Травмировано не совсем колено, а несколько другие мышцы. Пока не ясно, сыграю ли в четвертьфинале с Францией, все будет зависеть от моего состояния».

Сразу после матча с немцами возникли опасения, что Овечкин не сможет продолжить участие в соревнованиях, однако затем поступили обнадеживающие сведения из стана команды.

Овечкин присутствовал на матче сборной России против команды Белоруссии на трибунах, наблюдая за тем, как в его отсутствие команда одерживает седьмую победу подряд на мировом первенстве. Ввиду отсутствия на льду Овечкина капитаном команды был нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, в то же время свой первый матч за команду провел Евгений Малкин.

Напомним, четвертьфинальный матч между сборными России и Франции состоится на «Минск Арене» в четверг 22 мая в 18:00 (мск). РБК-Спорт будет вести онлайн-трансляцию встречи.

Российская команда, напомним, проиграла Франции 9 мая — на предыдущем мировом первенстве, правда, это было еще на групповом этапе. В Белоруссии «трехцветные» пока выступают очень хорошо, сенсацией стал выход французов в плей-офф мирового первенства. При этом Франция едва не обошла в таблице Чехию Яромира Ягра, так, по ходу встречи «трехцветные» переигрывали соперника со счетом 0:3, однако в итоге уступили в овертайме 4:5.