Футбол, 22 мая 2014, 08:38

Фанаты российского клуба угрожают сорвать очередной матч чемпионата

Фанаты футбольного клуба «Томь» пригрозили сорвать ответный стыковой матч чемпионата России, если игроки сибиряков продемонстрируют безвольную игру на футбольном поле.
Читать в полной версии
Фото: ФК Томь

Видео

Фанаты футбольного клуба «Томь» пригрозили сорвать ответный стыковой матч чемпионата России, если игроки продемонстрируют безвольную игру на футбольном поле против команды ФНЛ «Уфа».

Такой ультиматум болельщики сибирского клуба выдвинули непосредственно футболистам. 

«Нам давно наплевать на руководство клуба, на президента, которого мы не считаем своим. Единственные, кого мы поддерживали, это игроки, - заявили фанаты футболистам.

Команда летит 0:3, а вы сидите и смеетесь на скамейке. Когда команда вылетит в первый дивизион, кто будет ее вытаскивать? Вы что ли? Вы играете за деньги. Вы летом разойдетесь и наденете другие футболки. Проигрыш 1:5 – это позор. Вы к нам обратитесь – мы вам на 0:3 игру остановим. Мы это можем сделать.

Что касается следующего матча, то мы смотрим первый тайм. Если не будет чуда и шоу на поле, то мы можем устроить шоу на стадионе. У вас есть 45 минут, чтобы доказать, что вы будете бороться за победу.

Потому что, учитывая руководство клуба, у нас нет уверенности, что команда будет биться за выход в премьер-лигу. 90 процентов из нас уверены, что это начало конца и больше в премьер-лигу мы не вернемся. А вы летом уйдете – это сто процентов», - обратились фанаты «Томи» к игрокам.

Отметим, что первый матч за право остаться в премьер-лиге, состояшийся 18 мая, игроки откровенно провалили, проиграв со счетом 1:5. Теперь «Томь» рискует потерять место в сильнейшем дивизионе страны, если не сможет отыграться.

После того поражения руководство клуба обратилось ко всем болельщикам со своими извинениями. Ответная игра состоится 22 мая.

Также стоит напомнить, что болельщики «Зенита» недавно сорвали матч предпоследнего тура РФПЛ с «Динамо» на «Петровском», когда их команда проигрывала со счетом 2:4. После этого КДК РФС наказал питерцев техническим поражением со счетом 0:3. Кроме того, 2 домашних матча команда из Санкт-Петербурга проведет без зрителей, при этом три последующих домашних матча клуб не смогут поддерживать болельщики на южной трибуне, где находится «Вираж» (12,13,14 и 15 сектора). 

Главное