Хоккей, 23 мая 2014, 17:40

Павел Буре: В финале, скорее всего, сыграют Россия и Финляндия

Легендарный российский хоккеист Павел Буре поделился с корреспондентом "РБК-Спорт" своими прогнозами относительно предстоящих полуфинальных матчей чемпионата мира по хоккею.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

- Ждать ли нам от шведов неприятных сюрпризов в завтрашнем полуфинале? - Наша команда в хорошем состоянии сейчас. У ребят большой запас уверенности в своих силах, все-таки  восемь игр выиграли, а когда постоянно выигрываешь, начинаешь верить в себя. Поэтому и играют хорошо – много забивают, мало пропускают. Шведы же традиционно техничны, может, не такие быстрые, но хорошо играют в пас. Но состав у них намного слабее, чем наш. Мы будем однозначно фаворитами в этой игре.

- Ожидали ли вы проигрыша канадцев в четвертьфинале с финнами? - Канадцы привезли четвертый состав, и сложно что-то было говорить об их перспективах. Мне кажется, у этой команды было только имя "сборная Канады". Там было много молодых ребят, которые через несколько лет, может, и станут грозной силой. Поэтому Финляндия и выиграла.

- То есть у чехов есть шанс выиграть в полуфинале у Финляндии? - У чехов очень разбросанный, если можно так сказать, состав. Есть Ягр, которому за сорок лет, есть молодые  ребята. И это несоответствие хорошо было видно в матче с американцами, когда американцы чуть было не сравняли счет, проигрывая 1:4. Поэтому я все-таки отдаю предпочтение финнам.

Напомним, что сборная России сыграет в полуфинале чемпионата мира по хоккею против команды Швеции. Матч начнется в субботу в 15-45 по московскому времени. "РБК-Спорт" будет вести подробную трансляцию этой встречи. Второй полуфинал, между командами Чехии и Финляндии, начнется в 19-45. "РБК-Спорт" будет вести трансляцию и этой встречи.

Главное