Единоборства, 24 мая 2014, 00:16

Соперник Лебедева дисквалифицирован на два года

Панамский боксер Гильермо Джонс дисквалифицирован на два года за употребление допинга.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

Как информирует Fightnews, такое решение WBA приняла после того, как проба «Б» спортсмена подтвердила наличие запрещенных препаратов.

Напомним, что допинг-проба «А» Джонса дала положительный результат на фуросемид. В связи с этим матч-реванш за титул чемпиона мира по версии WBA между россиянином Денисом Лебедевым и Джонсом, который должен был состояться в Москве 25 апреля, был отменен.

Причем, результаты пробы стали известны буквально за несколько часов до начала поединка. Промоутеры Джонса уговаривали организатора боя Андрея Рябинского все-таки не отменять поединок, однако тот объявил, что не может рисковать здоровьем Лебедева в ситуации, когда соперник использует запрещенные вещества.

Сам Джонс после скандала оправдывался тем, что Лебедев просто испугался выходить на ринг.

Результаты предыдущего поединка боксеров, состоявшегося год назад, также были аннулированы из-за допинга у панамца. Тогда Джонс одержал победу техническим нокаутом. Лебедев выглядел на ринге достаточно неплохо и нанес несколько точных ударов, но они не произвели на панамца никакого воздействия. При этом у Лебедева на лице возникла сильная гематома.

В послужном списке Лебедева значатся 25 побед (19 нокаутом), а также 2 поражения. Джонс ранее одержал 39 побед и потерпел 3 поражения.

Главное