Футбол, 25 мая 2014, 10:16

Анчелотти: Я везунчик, но не из-за этого матча

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал победу над "Атлетико" в финале Лиги чемпионов.
Читать в полной версии

"Меня переполняет радость. Наконец-то мы добыли эту победу для "Реала", и это очень важно. Все мы, все, кто весь сезон работал не покладая рук, сейчас гордятся эти достижением, гордятся за весь "Реал". Я счастлив. Настоящее счастье - это дарить счастье всем тем, кто поддерживает нас изо дня в день, во все времена. Болельщики "Реала" на седьмом небе, поэтому и мы счастливы.

Я везунчик, но не из-за этого матча. Можно сказать, что мне повезло, а можно сказать, что мы лезли из кожи вон до самой последней секунды матча. Это футбол. Иногда тебе везет, иногда нет.

Все финалы получаются тяжелыми, и этот не стал исключением. Сезон получился непростым, но в то же время очень хорошим. Это мой первый год, мы постарались несколько изменить стиль, и команда проявила себя фантастически. Игроки всегда были профессиональны и горели желанием. Марсело был не рад, что остался на скамейке, но, появившись на поле, сыграл одну из ключевых ролей.

Мы выиграли самый важный турнир на планете. Сезон был очень долгим, а после полуфинала с "Баварией" наши результаты оставляли желать лучшего. Но сейчас я хочу поздравить игроков, потому что они были невероятны на протяжении всей кампании", - цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.

Главное