Хоккей, 27 мая 2014, 11:02

Третьяк: Пусть только посмеют принизить значимость этой победы!

Глава ФХР Владислав Третьяк подвел итоги победного для сборной России чемпионата мира в Минске.
Читать в полной версии

«Мы действительно должны были выиграть этот чемпионат. Я сказал ребятам, что такой команды Россия давно не имела. Столь сплоченной наша сборная, наверное, была в Квебеке-2008. Десять побед в десяти матчах чемпионата - добиться такого практически невозможно. Ребята отдавались игре полностью. Несмотря на вал проблем со здоровьем. С точки зрения травм у нас в Минске какой-то дом инвалидов был. Но дотерпели, сдюжили, завоевали золото.

Саша Овечкин вообще герой. С больной-то ногой. Казалось бы: кто-то на его месте отдыхал бы в мае в Майами и плевал на сборную с высокой колокольни. А он едет биться за страну. Кто в финале голы забивал? Все главные звезды. Овечкин, Малкин. Показали класс в тот момент, когда это понадобилось.

И пусть только посмеют принизить значимость этой победы! В те дни, когда хоккеисты бьются в главных матчах мирового первенства, а вся страна за них переживает, появляются какие-то персонажи и начинают рассказывать: турнир не настоящий, второсортный.

Вы что, с ума сошли? Не понимаете самого главного? Что мы после Олимпиады напомнили всем: Россия остается хоккейной супердержавой. И все уничижительные оценки несправедливы. Не надо слушать тех, кто твердит: все плохо. Тех, кто разваливает наш спорт изнутри», - цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс».

Главное