Футбол, 28 мая 2014, 02:03

Франция разгромила Норвегию в товарищеском матче, Армения одолела ОАЭ

Сборная Франции по футболу переиграла команду Норвегии в товарищеском матче. Поединок команд завершился со счетом 4:0.

Видео

Первый тайм встречи не предвещал разгрома. На 15-й минуте матча Поль Погба открыл счет, а развить свой успех французы смогли лишь во втором тайме. Так, Оливье Жиру оформил дубль, а Лоик Реми забил еще один мяч.

Напомним, что французская сборная сыграет на чемпионате мира в Бразилии с командами Гондураса, Швейцарии и Эквадора.

Норвежцы в Бразилию не попали, но в конце месяца проведут товарищеский поединок против России. Встреча должна пройти 31 мая.

В другом поединке дня сборная Армении переиграла команду ОАЭ. Соперники забили на двоих 7 голов, но армянская команда забила на один мяч больше - 4:3.

Дубль в этой встрече сделал Генрих Мхитарян, выступающий за дортмундскую «Боруссию». Также на поле появили представители «Спартака» Арас Озбилиз и Юра Мовсисян.

Также стоит отметить ничью Молдавии и Канады. На 6-й минуте встречи счет открыл Евгений Сидоренко, а через 3 минуты Тосайн Риккетс отквитал мяч - 1:1.

Товарищеский матч

Франция - Норвегия - 4:0 (1:0) Голы: Погба, 15, Жиру, 51, 69, Реми, 67

ОАЭ – Армения – 3:4 (2:2) Голы: Ахмед, 40, Абдулрахман, 42, Салем, 85 – Айрапетян, 37, Мхитарян, 42, 67, Овсепян, 71

Молдавия — Канада — 1:1 (1:1) Голы: Сидоренко, 6 — Риккетс, 9

Узбекистан - Оман - 0:1 (0:1) Гол: Аль Мухаджир, 20

Япония - Кипр - 1:0 (1:0) Гол: Учида, 73