Баскетбол, 28 мая 2014, 12:47

"Спартак" оказался на грани расформирования

Баскетбольный клуб "Спартак" из Санкт-Петербурга может прекратить существование из-за финансовых проблем. Один из главных спонсоров красно-белых, компания «НОВАТЭК», официально объявила, что не намерена подписывать новый контракт с клубом.
Читать в полной версии

«Финансовая ситуация по-прежнему не изменилась. Меня попросили выдержать недельную паузу, так как могло что-то измениться, но она затянулась, в клубе ничего не происходит. О финансовых проблемах поставлено в известность руководство Единой лиги ВТБ, руководство города, спорткомитет Петербурга. Никакой реакции нет. Мы производим заключительные выплаты зарплаты за этот сезон персоналу, игрокам и тренерам. Вместе с этим, по закону за два месяца, уведомляем их о закрытии «Спартака».

Больше всего меня удивляет, что комитет по спорту не проявляет к нашей ситуации никакого интереса. Мы понимаем, что губернатор может быть занят важными делами. Но что, получается, комитету по спорту все равно, будет команда, или нет? У нас нет долгов, чистая кредитная история, что в российском клубном спорте случается нечасто. У клуба большой потенциал, я скажу, что игроки в Петербург поехали бы даже охотнее, чем в Москву, если бы было должное финансирование. Обидно за людей, которые многое сделали для клуба», – цитирует президента клуба Александра Урицкого "Фонтанка".

Главное