Футбол, 28 мая 2014, 19:53

В Иваново откроется первый в регионе крытый футбольный манеж

27 мая министр спорта РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Павлом Коньковым, на которой обсуждались вопросы развития в регионе спортивной инфраструктуры.
Читать в полной версии

«Министр с пониманием отнесся к моему предложению перераспределить финансирование с таким расчетом, чтобы до конца 2015 года мы успели достроить два очень важных для нас объекта – Дворец игровых видов спорта в Иванове и физкультурно-оздоровительный комплекс в Родниках, - отметил Павел Коньков в интервью пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». – А строительство ФОКа в Приволжске будет завершено после переработки и удешевления проекта в 2016 году, уже в рамках новой федеральной целевой программы».

Врио главы региона высоко оценил не только итоги встречи, но и в целом взаимодействие Минспорта России и Правительства Ивановской области. «Меня очень устраивают взаимоотношения, которые у нас складываются с министром, – заявил П. Коньков. – Виталий Леонтьевич весьма внимателен к Ивановской области. Мы это постоянно ощущаем, например, получаем искусственные поля для различных стадионов. А одновременное строительство стольких объектов – это свидетельство того, какую поддержку Министерство оказывает нашему региону. Министр неоднократно бывал в Ивановской области. И, несмотря на то, что летний его календарь очень насыщен, мы всё-таки надеемся, что он сможет приехать к нам на открытие первого крытого футбольного манежа в регионе на стадионе «Локомотив», о чём у нас есть предварительная договорённость».

При поддержке ФЦП был реконструирован стадион спортивного клуба «Волжанин» в Кинешме, построены федеральный тренировочный центр в Токсово, спорткомплексы в Тихвине и Тосно, бассейн в Пикалево, ФОК в Отрадном, многофункциональный зал в Выборге, стадионы-площадки в Кингисеппе, Тосно, Приозерске и Волхове, а также проведена реконструкция спорткомплексов в Сосновом Бору и Приозерске.

Главное