Другие, 28 мая 2014, 23:09

Цатевич финиширует 9-м на дебютном этапе «Тура Баварии»

Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 9-е место в массовом спринте на первом этапе многодневной гонки высшей категории «Тур Баварии».

Российский гонщик команды «Катюша» Алексей Цатевич занял 9-е место в массовом спринте на первом этапе многодневной гонки высшей категории «Тур Баварии». К сожалению, за 4 километра до финиша случился большой завал, в который оказались вовлечены два гонщика «Катюши» - чемпион России Владимир Исайчев и Александр Порсев, на счету которого 3 подиума в трех последних гонках.

- Из-за дождя сегодня было очень скользко. В результате, за 4 километра до финиша, на мокрой дороге произошел завал, в котором оказались Владимир Исайчев и Александр Порсев, на которого мы рассчитывали в спринте. Алексею Цатевичу удалось избежать падения, и в итоге, он финишировал 9-м. К счастью, серьезных травм удалось избежать. У Александра есть небольшое повреждение левого безымянного пальца, но думаю, что все должно быть хорошо, - сказал спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев.

Первый этап (201,6 километра, Вильшофен – Фрайлассинг) завершился массовым спринтом, в котором победу праздновал Хенрих Хаусслер из команды «IAM Cycling». Компанию на призовом подиуме ему составили Евгений Гутарович из «AG2R La Mondiale» и Стиил Вон Хофф из «Garmin Sharp».

Завтра в Баварии пройдет второй этап – 164,7 км от Фрайлассинга до подъема Рейт им Винкль Винкльмоос-Альм, сообщает пресс-служба команды.