Другие, 30 мая 2014, 14:04

Команда «ИТЕРА-Катюша» уверенно стартовала во Франции

Российская континентальная команда «ИТЕРА-Катюша» уверенно стартовала на многодневной гонке «Тур Жиронды» во Франции.

Российская континентальная команда «ИТЕРА-Катюша» уверенно стартовала на многодневной гонке «Тур Жиронды» во Франции. На первом этапе, в командной гонке на 21,8 км в Пьян Медок «ИТЕРА-Катюша» заняла 3-е призовое место, уступив победителям, испанской команде «Euskadi» всего 11 секунд.

Третье место в командной гонке заняла голландская команда «Cyclingteam Jo Piels», которая проиграл победителям 5 секунд.

На втором этапе «ИТЕРА-Катюша» также боролась за высокие места – в гонке на 113,9 километров от Сен Обен дю Медок до Биганос в массовом спринте Виктор Манаков занял 5-е место.

Победителем второго этапа стал Ренс Те Строет из команды «Cyclingteam Jo Piels». Компанию на подиуме ему составил его товарищ по команде Геерт Ван Дер Вейст и французский гонщик Марк Сарро из «Armee de Terre».

По итогам двух этапов лидером общего зачета является Пабло Лечуга из «Euskadi». Виктор Манаков – 11-й с отставанием в 11 секунд от лидера.