Футбол, 31 мая 2014, 11:11

У "Ростова" еще есть шанс сыграть в Лиге Европы

«Ростов», который не смог пройти процедуру лицензирования УЕФА, еще имеет шанс сыграть в очередном розыгрыше Лиги Европы, сообщает пресс-служба РФПЛ.
Читать в полной версии

Это произойдет в том случае, если РФС направит запрос на специальное разрешение для ростовского клуба участвовать в Лиге Европы без лицензии УЕФА.

Соответствующая возможность прописана в статье 15 Правил УЕФА по лицензированию клубов, опубликованных в 2012 году.

1. Если клуб допущен к участию в конкретном клубном турнире УЕФА на основании спортивных результатов, но не проходил процесс лицензирования вообще или проходил процесс лицензирования менее требовательный или не соответствующий процессу, применяемому к клубам высшего дивизиона, поскольку не принадлежит к высшему дивизиону, то ассоциация-член УЕФА, в которую входит данный клуб, имеет право (от имени этого клуба) направить запрос об исключительном применении системы лицензирования клубов в соответствии с Приложением IV.

2. На основании такого исключительного применения и с учетом соответствующих правил УЕФА по проведению клубных турниров УЕФА может выдать клубу специальное разрешение на участие в соответствующих клубных турнирах. Такое исключительное применение допустимо только в отношении конкретного клуба и на конкретный сезон.

Главное