Футбол, 01 апр 2014, 20:19

Шешуков: У Карпина со многими игроками происходили неприятные истории

Защитник «Локомотива» Александр Шешуков рассказал о конфликте с бывшим тренером «Спартака» Валерием Карпиным.
Читать в полной версии

– В "Спартак" вас вернул Карпин. А на каком этапе произошел разлад? Вы ведь не единственный пример.

– У нас с ним были нормальные отношения, но со временем становилось все хуже и хуже. Можно сказать, что из любимчика я превратился в игрока дубля. И так не только со мной: Саенко, Джанаев. Они хорошо общались, Карпин их приблизил, а потом произошло, мягко говоря, отдаление. Но у всех были разные причины.

– Какая была у вас?

– Начали немного расходиться во взглядах, потому что я имел свое мнение на некоторые вопросы. Я понимаю, что это не понравится любому тренеру, но я же никогда не переходил черту! У нас не было открытых конфликтов, никто никого не посылал. Просто со временем уже стало понятно, что отношения будет сложно восстановить. У него и с другими игроками происходили неприятные истории.

– Например?

– Саенко, Йиранек. Мартин вообще был лидером "Спартака", капитан. В итоге всех выставили на трансфер, причем по таким причинам… Можно же было все по-человечески сделать. Джанаев еще в "Терек" перешел, причем там аренда была то ли на полтора, то ли на два с половиной года. Он уходить не хотел, но его в такие условия поставили, что если откажешься, будешь играть за дубль с соответствующей зарплатой. Да, он иногда ошибался в матчах, но на тренировках работал упорно, - приводит слова Шешукова официальный сайт «Локомотива».

Главное