Хоккей, 02 апр 2014, 00:20

«Авангард» обыграл «Динамо» в первом матче финала Кубка Надежды

«Авангард» обыграл «Динамо» в первом матче финала Кубка Надежды. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Победу омичам принесли два гола во втором периоде. Результативными бросками отметились Александр Пережогин и Андрей Иванов.

Отметим, что минчане на родной арене, которая собрала более 11 тысяч человек, превзошла гостей по количеству бросков (47:41), однако счет на табло оказался не в их пользу.

«Авангард», таким образом, повел в серии, а вторая игра состоится 2 апреля.

«Обидно. Два гола пропустили после контратак во втором периоде, - заявил после матча главный тренер минчан Любомир Покович. - Именно в том, где играли лучше, не раз могли забивать сами. А вот в третьем соперник нам уже много не позволил. Хотя Иргл мог забивать, но увы... В среду, возможно, внесем какие-то коррективы. Но очевидно, что главная наша проблема — контратаки «Авангарда».

В свою очередь, исполняющий обязанности наставника омичей Евгений Корноухов отметил, что вся борьба еще впереди.

«Неплохо сыграли в обороне, остальные ошибки подчистил вратарь. Во втором периоде две хорошие контратаки увенчались нашими голами, а потом, что называется, дотерпели. Но серия только начинается, это был разминочный матч. А вся борьба впереди», - приводит слова тренера официальный сайт омской команды.

Кубок Надежды. Финал. Первый матч

«Динамо» (Минск) - «Авангард» (Омск) - 0:2 (0:0, 0:2, 0:0) Голы: Пережогин, 21, Иванов, 36 Счет в серии - 0:1