Футбол, 02 апр 2014, 17:25

Петржела: Когда я работал в «Зените», подкуп судей был частым явлением

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела не исключает, что футболисты «Зенита» действительно могли подкупить судью в одном из матчей Кубка УЕФА.
Читать в полной версии

«В то время, когда я работал в «Зените», практика подкупа судей, организация договорных матчей были довольно распространены в футболе. Лично я никогда не ловил своих футболистов на подкупе судьи, но не удивлюсь, если это действительно бывало. Помню, когда я был тренером «Зенита», я неоднократно замечал, что судьи в чемпионате России часто ошибаются в пустяковых ситуациях — как в нашу пользу, так и в пользу других команд. Это было очень странно, но я понимал, что от этого никуда не убежать. Не исключаю того, что исход некоторых матчей петербургского клуба был предрешен. До этого я работал в Чехии, где подкуп судей игроками был очень распространенным делом. Поэтому в России меня это уже не удивляло», - приводят слова Петржелы «Известия».

Напомним, ранее экс-защитник «Зенита» Эрик Хаген рассказал, что футболисты команды подкупили судью перед матчем Кубка УЕФА.

Главное