Футбол, 02 апр 2014, 20:53

РФС изучит заявление Хагена о подкупе судей

Советник президента РФС по вопросам противодействия коррупции и борьбе с договорными матчами Юрий Жмурко пообещал изучить высказывания бывшего защитника «Зенита» Эрика Хагена о подкупе судей.
Читать в полной версии

«На данный момент мне сложно рассуждать на эту тему. Я занимаюсь конкретными вопросами, связанными с информацией по договорным матчам. Я буду внимательно изучать заявления Хагена. Совместно с руководством РФС, проконсультировавшись с УЕФА, мы будем предпринимать действия по проверке этих заявлений. В настоящее время у нас нет никакой конкретной информации по указанным эпизодам и матчам. Я имею в виду ту информацию, которая позволит предпринимать соответствующие действия по расследованию. 

Можно ли утверждать, что заявления норвежского защитника не останутся без внимания? Это прерогатива УЕФА. Эрик — иностранный футболист. Мы будем отрабатывать свою часть, которая касается российских клубов. Возможно, мы пообщаемся с представителями команд: игроками и руководством», — приводят слова Жмурко «Известия».

Главное