Футбол, 03 апр 2014, 09:07

Роналду повторил рекорд Месси в Лиге чемпионов

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал автором одного из забитых мячей в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА в ворота дортмундской «Боруссии».

Обзор матча. Видео

Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал автором одного из забитых мячей в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА в ворота дортмундской  «Боруссии».

Этот гол стал для португальского игрока уже 14-м в нынешнем сезоне евротурнира. Таким образом, он повторил рекорд Лионеля Месси по числу забитых мячей в турнире за один сезон.

Аргентинец, напомним, установил свое достижение в сезоне Лиги чемпионов-2011/12.

Кроме того, Роналду принял участие в своем 100-м матче Лиги чемпионов. Всего этот рубеж достигали 23 игрока в истории турнира.

Однако ранее забить в своем юбилейном матче, как это сделал Роналду, смогли лишь двое - Тьерри Анри и Златан Ибрагимович.

Что касается «Реала», то клуб забил усилиями своих игроков два и более мячей уже в 10-й игре подряд, что позволило команде повторить рекорд «Севильи», установленный в Лиге чемпионов в 2007-2009 годах.

Игра, напомним, завершилась со счетом 3:0 и теперь «Боруссии» в ответном матче надо забивать как минимум 4 гола, чтобы выйти в следующий круг.