Хоккей, 03 апр 2014, 21:25

«Магнитка» обыграла «Салават» и повела в финальной серии Востока

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче финала Восточной конференции КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Победа «Магнитки» оказалась волевой. На 5-й минуте матча Денис Хлыстов после передачи Антона Слепышева открыл счет в матче и вывел «СЮ» вперед. Однако через 4 минуты Франсис Паре реализовал большинство и сравнял счет.

После этого команды еще по разу обменялись голами. Теему Хартикайнен на 13-й минуте вновь вывел гостей вперед, но Богдан Потехин за 2 минуты до первого перерыва отквитал шайбу.

Решающим в данной встрече стал гол Сергея Мозякина. Хоккеист после комбинации с участием Даниса Зарипова и Яна Коваржа впервые в этой встрече вывел вперед хозяев арены, но счет вплоть до финальной сирены уже остался прежним.

Отметим, что вторая встреча пройдет в Магнитогорске 5 апреля, а в пятницу «Лев» вновь будет экзаменовать «Локомотив».

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0) Голы: Паре, 9, Потехин, 18, Мозякин, 27 - Хлыстов, 5, Хартикайнен, 13 Счет в серии: 1-0.