Футбол, 04 апр 2014, 09:07

Газзаев: Надо было дать Карпину доработать

Российский футбольный тренер и глава оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины Валерий Газзаев считает, что руководство «Спартака» поспешило с увольнением Валерия Карпина.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По его словам, специалисту надо было предоставить возможность доработать сезон, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я думаю, спартаковцы поспешили. И прежде всего потому, что «Спартак» еще сохраняет хорошие шансы. Даже несмотря на потерянные очки. Я вообще думал перед стартом второй части сезона, что основными претендентами будут «Локомотив» и «Спартак». А тут отставка Карпина. Уверен, надо было дать Валерию доработать».

Также Газзаев прокомментировал решение руководства «Зенита» дать возможность Сергею Семаку тренировать команду вплоть до назначения Виллаша-Боаша.

«Тренерского опыта у Сергея маловато, чтобы самостоятельно работать с таким клубом, как «Зенит». Тот же Моуринью начинал с детской футбольной школы. Вовсе не случайно из нынешних наших молодых тренеров выделяется Слуцкий, который и с ребятишками работал, и с дублями, и во втором дивизионе. А сегодня ЦСКА при нем показывает качественный, интересный футбол.

Спору нет, Семак талантлив. Но ему еще предстоит пройти этапы становления. Вспомните, сколько бывших игроков, особенно из «Спартака», сломали себе шею, сразу став главными тренерами. Дескать, мы все и так знаем. А на самом деле, все оказалось совсем не так».

Главное