Хоккей, 05 апр 2014, 00:34

«Лев» удвоил преимущество в серии с «Локомотивом»

"Лев" одержал вторую победу над "Локомотивом" в финале Западной конференции КХЛ. Встреча в Праге завершилась со счетом 2:1.

Счет был открыт на 12-й минуте матча. После удаления Егора Аверина за толчок соперника Натан Ойстрик наказал гостей.

Вторую шайбу хозяева арены забросили перед уходом на второй перерыв. Иржи Секач ассистировал Патрику Закриссону и тот удвоил преимущество пражан.

"Локо", в отличие от первой игры, смог на этот раз забросить свою шайбу. На 50-й минуте свою фамилию на табло зажег Аверин. Сергей Плотников и Стаффан Кронвалль организовали голевую комбинацию при игре в большинстве, а Аверин поквитался за первый пропущенный гол в матче.

В концовке встречи ярославцы сняли вратаря, но успеха им это не принесло.

Напомним, что первая встреча команд в серии завершилась со счетом 3:0. Теперь команды переедут в Ярославль, где встретятся 6 апреля.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч

"Лев" (Прага) – "Локомотив" (Ярославль) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) Голы: Ойстрик, 12, Закриссон, 39 - Аверин, 50 Счет в серии: 2-0 (3:0)