Биатлон, 05 апр 2014, 16:38

Устюгов объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов объявил о завершении спортивной карьеры.
Читать в полной версии
Фото: СБР

Россиянин сделал свое заявление в Москве во время чествования победителей Олимпиады в Сочи в рамках международного биатлонного турнира «Гонка чемпионов».

«Я принял решение о завершении карьеры. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку на протяжении долгого времени. Считаю, что наша биатлонная семья – самая лучшая, самая крепкая семья в мире! Хочу дать дорогу молодым. Это решение окончательное», - приводит слова Устюгова официальный сайт СБР.

Напомним, что 29-летний красноярец завоевал золотую олимпийский медаль в Сочи в составе эстафетной команды. Также он становился лучшим в гонке с общего старта 4 года назад в Ванкувере. Тогда же он выиграл бронзу в эстафете.

Кроме того, на его счету два серебра чемпионата мира 2011 года - в эстафете и масс-старте.

В масс-старте на «Гонке чемпионов-2014» Евгений финишировал девятым.

По ходу нынешнего сезона о завершении своей карьеры также объявлял Максим Чудов и в рамках нынешней «Гонки чемпионов» состоялось его чествование.

Кроме того, свои последние старты провели норвежка Тура Бергер и швед Бьорн Ферри, которые также были награждены организаторами соревнования. 

В активе Чудова есть олимпийская бронза и три золотых медали чемпионатов мира. Бергер дважды становилась лучшей на Олимпиадах. Ферри побеждал на Олимпиаде в Ванкувере.

Главное