Футбол, 05 апр 2014, 17:48

«Терек» увез победу из Перми

«Терек» нанес гостевое поражение «Амкару» в матче 24-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:1.

Обзор матча. Видео

«Терек» нанес гостевое поражение «Амкару» в матче 24-го тура РФПЛ. Встреча завершилась со счетом 0:1.

Судьбу поединка решил единственный мяч в исполнении Олега Иванова. Ризван Уциев ассистировал своему партнеру на 42-й минуте, а забитый мяч стал единственным в этой встрече.

«Терек», таким образом, набрал три очка и улучшил свои позиции в борьбе за сохранение места в элите российского футбола. «Амкар», в свою очередь, упустил возможность приблизиться к первой шестерке команд чемпионата.

Интересно, что после окончания встречи грозненцы переоделись в тренировочную форму и совершили 10-минутную пробежку вокруг поля. Команда пока не собирается возвращаться домой и пробудет в Перми до 7 апреля, откуда совершит выезд в Казань. Там команда проведет перенесенный матч 23-го тура с «Крыльями Советов».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров так прокомментировал результат матча.

«Три победы в четырех матчах! Это отличный результат. Таким образом, имея матч в запасе, «Терек» покинул опасную зону. Я благодарен игрокам клуба, тренерскому штабу, которые, несмотря на плотный график игр, выкладываются на поле на все 100 процентов. В первую очередь это связано с грамотно поставленной главным тренером Рашидом Рахимовым работой» - написал Кадыров в своем инстаграме.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Грозный) – 0:1 (0:1) Гол: Иванов, 42 Предупреждения: Лебеденко, 38. Георгиев, 45+1. Огуде, 53. Адилсон, 63. Иванов, 63. Твумаси, 69. Рыбус, 76. Гол, 88 5 апреля. Пермь. Стадион "Звезда" СОСТАВЫ КОМАНД: "Амкар": Герус, Збожень (Твумаси, 64), Фибель, Белоруков, Вавжиняк, Канунников, Гол, Георгиев, Огуде, Коломейцев (Соловьев, 61), Пеев (Якубко, 71) "Терек": Годзюр, Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов (Ояла, 72), Лебеденко (Кану, 80), Адилсон, Маурисиу, Иванов, Рыбус, Аилтон (Бокила, 90+1) Судья: Вячеслав Харламов (Москва)