Хоккей, 05 апр 2014, 20:24

«Магнитка» одержала вторую победу над «Салаватом Юлаевым»

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» одолел «Салават Юлаев» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

«Магнитка» одержала победу со счетом 3:2, но сделала это лишь во втором овертайме. Победный бросок на 82-й минуте нанес капитан команды нападающий Сергей Мозякин.

По ходу встречи хозяева ледовой арены вели в счете после броска Даниса Зарипова в большинстве, но затем уфимцы дважды отличились. Голы забили Антти Пильстрём и Игорь Мирнов. Причем, последний также реализовал большинство.

Ключевой в матче стала 50-я минута, когда Франсис Паре точным броском сравнял счет и перевел встречу в овертайм, который стал удачным для его команды.

Напомним, что в первом матче «Магнитка» также была сильнее, отпраздновав победу с аналогичным результатом 3:2.

Серия этих команд продолжится в понедельник в Уфе, а в воскресенье «Локомотив» попытается сократить отставание в матче со «Львом».

«Нам не хватило спортивного счастья, – прокомментировал поражение своей команды Владимир Юрзинов. – А в остальном все было хорошо. Мы хорошо играли, хорошо сражались. Но снова проиграли. Значит, надо работать еще лучше».

«Это была наша самая разбалансированная игра в сезоне, учитывая количество удалений у нас и у соперников. Но, к счастью, ключевую роль сыграли наши действия в меньшинстве и вратарь», - приводит слова наставника «Магнитки» Майка Кинэна КХЛ.

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 2ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Голы: Зарипов, 10, Паре, 50, Мозякин, 82 - Пильстрём, 20, Мирнов, 24​ Счет в серии: 2-0